Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 марта 2017 года Флешмоб «Мы выбираем жизнь» в рамках Всероссийской антинаркотической акции провели полицейские Советского (видео)

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские ОМВД России по Советскому району совместно с членами Общественного совета при поддержке Администрации района, студентов политехнического колледжа и районного телевидения провели флешмоб под названием «Мы выбираем жизнь».

Таким необычным образом полицейские решили привлечь внимание советчан к проблеме наркомании и формирования негативного отношения к употреблению психоактивных веществ.

Мероприятие проходило на площади возле «Советского районного центра культуры и досуга «Сибирь» в городе Советский.

В поддержку полицейских и за здоровый образ жизни студенты политехнического колледжа станцевали на площади возле РКЦиД «Сибирь». Также ребята выстроились в два заветных слова – «Нет наркотикам».

Далее полицейские и студенты вышли на дороги города с плакатами-призывами за здоровый образ жизни. Совместно с госавтоинспекторами они останавливали автомобили, агитируя водителей к совместной борьбе против наркотиков. В память о мероприятии ребята вручали флаеры «Мы выбираем жизнь» с номерами телефонов, по которым следует сообщать значимую информацию о фактах употребления и распространения наркотических средств. Флаеры участники приклеивали на заднее стекло автомобиля.

Горожане, в свою очередь, откликнулись на призыв студентов. Одна из женщин-водительниц сказала: «Безусловно, сегодня – это одна из актуальнейших тем современного общества. И особенно приятно, что здоровый образ жизни пропагандирует молодежь. Ведь, они - наше поколение и наше будущее, от которого зависит судьба всей нации».

Члены Общественного совета при ОМВД России по Советскому району Александр Марышев и Сергей Таньшин также не остались в стороне. Они обращались к прохожим и призывали их к активной борьбе против наркомании. Из рук общественников советчане также получили памятки с номерами телефонов ОМВД России по Советскому району.

Данной акцией полицейские хотели обратить внимание общества на то, что молодое поколение за здоровый образ жизни и против наркотиков.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости