Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 марта 2017 года Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемую в покушении на грабеж

Как следует из материалов, собранных сотрудниками органов внутренних дел, находясь в одном из супермаркетов микрорайона Южный город, посетительница магазина попыталась открыто похитить алкогольную продукцию – две бутылки коньяка. Работники торговой точки заметили, что женщина пытается быстрей пройти через кассу, ничего не купив, при этом было видно, что она что-то прячет в куртке. Осознав, что на нее обратили внимание, посетительница выбежала из магазина.

Свидетелем инцидента стал участковый уполномоченный полиции ОП № 50 Отдела МВД России по Волжскому району Сергей Плешаков. Майор полиции, совершавший обход административного участка, заметил, как от торговой точки бежит женщина, и вслед за ней спешат работники супермаркета. Участковый не позволил злоумышленнице скрыться, задержал ее и доставил в отдел полиции для установления деталей произошедшего.

В дальнейшем стражи правопорядка установили личность предполагаемой злоумышленницы. Ей оказалась жительница Чапаевска 1977 года рождения, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж», возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанную на причастность к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости