Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2017 года Житель Воронежской области обвиняется в краже 26 тысяч рублей у пенсионерки

7 декабря минувшего года в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову обратилась 76-летняя пенсионерка, которая стала жертвой неизвестного преступника. На улице к ней подошел мужчина, предложивший за 1 тысячу рублей продать ей мужскую зимнюю куртку. Женщина согласилась и вместе они отправилась к дому тамбовчанки. Без разрешения мужчина вошел в квартиру и находился там какое-то время. Он сразу же поднял стоимость товара, в результате чего они не сошлись в цене.

Мужчина увидел, где хозяйка квартиры хранит свои сбережения, воспользовался моментом, когда она отошла в другую комнату, забрал 26 тысяч рублей из шкафа и убежал. Спустя какое-то время женщина обнаружила пропажу и обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции выяснили приметы мужчины, побывавшего в гостях у пенсионерки, а также марку и номер автомобиля, на котором он передвигался. Ориентировка на розыск и задержание данного человека была передана всем патрулям области и соседних регионов.

На следующей день по полученной информации в одном из сел Воронежской области сотрудники ГИБДД задержали автомобиль «Лада Приора» с номерами Астраханской области, за рулем которого находился подозреваемый. Он был доставлен на территорию Тамбовской области, где опознан обманутой пенсионеркой. В отношении него следственным отделом ОП № 3 УМВД России по городу Тамбову было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках следственных действий были опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. Подозреваемый признался в краже и возместил весь причиненный ущерб.

С обвинительным заключением уголовное дело было направлено в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

23.03.17.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости