Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 марта 2017 года Акция ОГИБДД «Пешеход. Пешеходный переход» завершилась в Красноперекопске

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» на территории обслуживания проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

Основное внимание полицейские уделяли контролю за соблюдением ПДД на перекрестках как водителями, так и пешеходами.

Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что с начала 2017 года на территории Республики Крым совершено 241 ДТП, в результате которых 39 участников погибло и 339 получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них с участием пешеходов произошло 100 таких происшествий, в результате которых 10 пешеходов погибли и 79 - травмированы.

На территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» за указанный период было совершено 2 ДТП, в результате которых 2 участника получили телесные повреждения. Вместе с тем, одна из аварий произошла из-за нарушения водителем правил проезда нерегулируемого пешеходного перехода, результат которого – телесные повреждения пешехода.

С наступлением теплого периода времени и весенних школьных каникул инспекторы ГИБДД призывают участников дорожного движения: пешеходов - не перебегать дорогу в неустановленном месте, водителей - не начинать движение, не убедившись в безопасности перехода.

Сотрудники ОГИБДД надеются, что водители и пешеходы будут взаимно вежливы друг к другу, ведь от их внимательности и соблюдения ПДД зависят жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости