Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 марта 2017 года Начальник УМВД России по Курской области отчитался о работе полиции за 2016 год в Курской областной Думе

23 марта 2017 года начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Григорий Кулик выступил с отчетом перед депутатами Курской областной Думы о работе регионального Управления по итогам 2016 года.

Григорий Павлович Кулик сообщил, что в истекшем году УМВД России по Курской области реализован значительный объем мероприятий по укреплению правопорядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью.

В 2016 году произошли структурные изменения, обусловленные приемом полномочий в сферах миграции и незаконного оборота наркотиков и передачей ряда функций региональному Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии.

Реализованные совместно с Администрацией области и правоохранительными ведомствами комплексные меры противодействия правонарушениям позволили не допустить негативного развития оперативной обстановки на территории региона и обеспечить стабильность социально-экономической и общественно-политической ситуации.

Обеспечены общественный порядок и безопасность в ходе проведения единого Дня голосования, Курской Коренской ярмарки, в период пребывания в регионе чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, а также во время иных общественно-значимых массовых мероприятий.

Раскрытие и расследование преступлений

Курская область, как по общей раскрываемости преступлений, так и по раскрываемости тяжких и особо тяжких составов занимает лидирующие позиции по России.

Органами внутренних дел Курской области раскрыто 7227 преступлений.

Борьба с незаконным оборотом наркотиков

В сфере незаконного оборота наркотиков пресечено 981 преступление, в их числе тяжких и особо тяжких – 530, совершенных в крупном и особо крупном размере – 313, связанных со сбытом наркотиков – 381. Из незаконного оборота по расследованным преступлениям изъято 64,8 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Противодействие экономической преступности

Органами внутренних дел пресечено 514 противоправных деяний экономической направленности, следствие по которым обязательно, из них 437 – относятся к категории тяжких или особо тяжких.

Административная практика

Количество пресеченных сотрудниками органов внутренних дел административных правонарушений увеличилось на 3,9% (97,9 тыс.).

Профилактика правонарушений

Под административным надзором в органах внутренних дел Курской области состоит 1166 лиц.

На профилактическом учете органов внутренних дел области состоят 1335 подростков и 1361 родитель, не исполняющий обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей.

Состояние аварийности на дорогах

В 2016 году на территории Курской области зафиксировано снижение на 13,2% количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Число погибших в авариях людей сократилось на 25,8% (с 244 до 181).

По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, совершено 162 ДТП, в которых 51 человек погиб.

За нарушения в области дорожного движения пресечено 747806 административных правонарушений, в том числе 3974 факта управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения.

Результаты опроса общественного мнения

В прошедшем году Службой специальной связи и информации ФСО России проведено исследование общественного мнения о деятельности полиции во всех регионах РФ. По результатам этих исследований уверенность граждан в защищенности своих интересов от преступных посягательств в Курской области (43,6%) выше, чем в среднем по Центральному Федеральному округу (41,5%) и по России в целом (38,4%).

По итогам 2016 года подано 173568 заявлений о предоставлении государственных услуг, из них в электронном виде 50275.

Депутатами Курской областной Думы поблагодарили курскую полицию в лице руководителя регионального УМВД Григория Кулика за достойное обеспечение общественного порядка в регионе и

приняли единогласно

отчет о деятельности за 2016 год.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости