Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2017 года В Воронеже в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские продолжают встречи со школьниками

С 13 по 24 марта 2017 года в Воронежской области проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

По «телефону доверия» ГУ МВД России по Воронежской области 251-12-50 граждане могут сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Так, накануне сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области проведено профилактическое мероприятие для учащихся 7-10 классов МБОУ СОШ № 93 г.о. город Воронеж. Во встрече приняло участие около 80 школьников.

Занятие было организовано в форме диспута с демонстрацией фильма антинаркотической направленности «Под грифом смертельно». Видео вызвало массу эмоций у школьников, которые выразили свою чёткую позицию и неприятие психотропных веществ.

Подобные мероприятия направлены на профилактику асоциальных явлений в молодежной и подростковой среде, пропаганду здорового образа жизни, формирование чувства ответственного отношения к своему здоровью, снижение уровня административных и уголовных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди молодежи.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости