Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2017 года В Калуге возбуждены уголовные дела по фактам хищения продуктов с оптового склада

В Калуге полицейские при проведении оперативных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению ряда краж с территории складских помещений, задержали 49-летнего местного жителя.

По версии оперативников, ранее неоднократно судимый мужчина, не имеющий стабильного источника дохода, пришел на оптовый склад с целью хищения продуктов питания. Убедившись, что его противоправные действия никто не видит, злоумышленник взял с тележки, стоящей у торгового павильона, упаковку с колбасными изделиями весом 15 килограмм, стоимостью 3860 рублей и скрылся с ней. В дальнейшем мужчина обменял продукты на спиртное.

Спустя три дня подозреваемый вновь пришел на оптовый склад, где тайно похитил коробку со сливочным маслом, причинив индивидуальному предпринимателю материальный ущерб на сумму 6219 рублей. Как и в предыдущем случае, масло было обменяно на алкогольную продукцию.

По всем перечисленным фактам УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости