Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2017 года Солнечные зайчики, изготовленные елецкими кружевницами и юными инспекторами, превратились в символ соблюдения скоростного режима

Инициаторами мероприятия выступили сотрудники Госавтоинспекции, а работники фабрики сразу охотно поддержали идею, отлично осознавая важность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Гостями елецких кружевниц, чьи изделия пользуются широкой популярностью, как в нашей стране, так и за ее пределами, стали местные школьники, занимающиеся в отрядах ЮИД.

Юные инспекторы принесли с собой плакаты всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», а сотрудники ГИБДД проинформировали работниц фабрики о задачах предстоящей Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения и стартовавшем профилактическом мероприятии для детей и родителей. Кружевницы с одобрением отнеслись к активной пропаганде соблюдения скоростного режима транспортных средств.

- Для нас, матерей, нет ничего важнее сохранения жизни и здоровья ребенка, а скажем, проезд пешеходных переходов при соблюдении положенной скорости и в целом вежливое отношение друг к другу всех участников движения, отличная гарантия детской безопасности, - такие отзывы можно было услышать от многих работниц фабрики.

Для своих юных посетителей кружевницы провели экскурсию по производству и мастер-класс. Причем, совместно они изготовляли символику всероссийской семейной акции, солнечных зайчиков. Затем работницы фабрики вместе с ЮИДовцами на плакатах всероссийской акции отвечали на вопрос, почему требуется выбирать разумную скорость движения транспортных средств. Вот, пожалуй, главная мысль этих ответов: «Только безопасная скорость спасет нас от аварий и большой беды».

Что же касается кружевных солнечных зайчиков, то они в специальном магазине, при фабрике, станут изделием, символизирующим безопасное движение. И, кроме того, таких зайчиков будут дарить юным знатокам ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости