Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 марта 2017 года В Мордовии подведены итоги I этапа оперативно-профилактической операции "Условник"

На территории Республики Мордовия в период с 13 по 18 марта 2017 года проведен 1 этап оперативно - профилактической операции «Условник», направленной на предупреждение совершения преступлений и иных правонарушений со сторо­ны осужденных к наказаниям и мерам уголовно - правового характера без изоляции от общества.

В ходе мероприятия проверено 2018 лиц, состоя­щих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, в том числе 16 несовершеннолетних.

Для контроля за порядком отбытия наказания проверено 123 предприятия, где отбывают наказание лица, осужденные к обязательным и исправительным работам.

Выявлено 97 нарушений условий отбытия наказаний лицами, осужденными к мерам наказания без изоляции от общества, 54 административных правонарушения, совершенных лицами, осужденными к мерам наказания без изоляции от общества, в том числе: по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) – 12, по ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественных местах) - 7, по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) – 29.

Кроме того, в отношении лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы и допустивших нарушение подготовлено и направлено в суд 23 материалов на продление испытательного срока, 23 - для возложения дополнительных обязанностей, 16 - на замену (отмену) имеющегося наказания лишением свободы.

В филиалы уголовно-исполнительных инспекций доставлено 7 подучетных, уклоняющихся от явки на регистрацию.

ООДУУП и ПДН МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости