Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 марта 2017 года В Ростове-на-Дону и области полицейские провели мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках проводимой общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области провели информационные встречи с населением городских округов и муниципальных районов Ростовской области. Во время встречи полицейские призвали граждан сообщать о всех им известных фактах хранения или сбыта наркотических или психотропных средств.

В Новочеркасске полицейские встретились со студентами среднего специального учебного заведения, где рассказали о вреде наркотиков и ответили на интересующие их вопросы. В рамках мероприятия сотрудники полиции рассказали студентам о целях и задачах проводимой акции, об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Гражданам была доведена информация о том, что для приема информации о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, домах и квартирах, в которых размещаются наркопритоны, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков в Ростовской области работает «горячая линия»: 8(863) 249-34-44 или 02 (с мобильного 020) .

Также сообщения принимаются по телефону дежурной части ГУ МВД России по Ростовской области 8(863) 249-33-44. Анонимность гарантируется. Будьте бдительны и не оставайтесь равнодушными!

На официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области действует раздел «Прием обращений граждан», где также можно оставлять сообщения о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Все поступившие сведения будут рассмотрены в установленные законом сроки.

По «телефону доверия» ГБУ «Наркологический диспансер» Ростовской области 8(863) 240-60-70 можно задать вопросы, касающиеся лечения и реабилитации наркопотребителей, получить консультационную помощь гражданам специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости