Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 марта 2017 года Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Сделай правильный выбор!»

23 марта полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Сделай правильный выбор!» для учащихся 8-11 классов одной из школ округа.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела наркоконтроля УМВД майор полиции Вадим Громов, инспектор отдела по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Алина Жуковская, председатель Общественного совета при Управлении Нелли Шиповалова-Ветлова.

Цель акции – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, предупреждение и профилактика детского травматизма, повышение уровня личной безопасности, недопущение распития алкогольных напитков и курении.

В актовом зале учебного заведения школьникам продемонстрировали тематический фильм, затрагивающий все стадии наркозависимости, разрушительное воздействие наркотических средств на организм человека и его жизнь.

Далее начальник отдела наркоконтроля Управления Вадим Громов побеседовал с ребятами о наркомании, распространении наркотических средств и психотропных веществ, рассказал о признаках и последствиях их употребления, дал советы по снижению риска употребления наркотиков.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о правилах поведения в весенние каникулы, недопустимости употребления алкогольной продукции, табакокурении, ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных поступков, а также о правилах личной безопасности

В завершение лекции ребята задали интересующие их вопросы, а полицейские раздали им памятки по профилактике наркомании.

Мероприятие носило не только профилактический, но и рекомендательный характер, учащихся призвали быть внимательными и бдительными. Присутствующие отметили необходимость проведения подобных мероприятий и высказали пожелание встретиться вновь.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости