Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2017 года Полицейские раскрыли убийство калининградского бизнесмена и поджог его автомобиля

Убийство 42-летний предпринимателя, совершённое в Калининграде, раскрыли сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД. Мужчина пропал без вести 8 декабря 2016 года. На следующий день полицейские обнаружили его внедорожный автомобиль «Тойота Ленд Крузер» стоимостью 4,7 миллиона рублей полностью сгоревшим в лесополосе возле посёлка Взморье Светловского городского округа Калининградской области.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела 21 декабря 2016 года сотрудники полиции совместно с водолазами МЧС обнаружили тело пропавшего бизнесмена на дне реки Преголя в Калининграде.

Благодаря профессионально реализованному комплексу оперативных мероприятий и проверке видеозаписей, полученных с камер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», сотрудники УУР УМВД установили личность подозреваемого в убийстве и поджоге автомобиля. Им оказался 38-летний знакомый потерпевшего. Полицейские выяснили, что калининградец покинул территорию области. Оперативники задержали его в Воронеже и доставили обратно в Калининград.

Следователи Следственного управления СК России по Калининградской области предъявили задержанному обвинение в совершении убийства. А следователи полиции возбудили в отношении него уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества». Обвиняемый помещён в следственный изолятор.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:55 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости