Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 марта 2017 года Полиция предупреждает граждан об осторожности при покупках в сети Интернет

Смолянка стала очередной жертвой мошенников при покупке в сети Интернет косметики с существенной скидкой.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от местной жительницы о совершении мошеннических действий в отношении нее.

Как установили сотрудники полиции, потерпевшая работает косметологом в одном из салонов города. На своей странице в социальных сетях она периодически размещала информацию о салоне и косметических процедурах для клиентов. В личной переписке в сети Интернет к ней обратилась неизвестная женщина с предложением о приобретении косметической продукции с существенной скидкой.

Косметолог связалась с продавцом, которая подробно рассказала о продукции и убедила женщину в выгодности своего предложения, при этом сказала, что необходимо перечислить оплату за товар на счет ее банковской карты.

Заявительница выполнила все условия и перевела на счет злоумышленницы 27 тысяч рублей, но после этого не смогла до нее дозвониться. На личные сообщения в социальных сетях продавец также перестала отвечать.

В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемой.

УМВД России по Смоленской области призывает граждан быть бдительными при осуществлении сделок купли-продажи в сети Интернет. В арсенале злоумышленников большое количество различных схем отъема средств у законопослушных граждан. Совершая покупки в сети Интернет, тщательно проверяйте все данные продавца и переводите деньги только проверенным людям.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о данном факте в органы внутренних дел по месту жительства, либо по «телефону доверия» УМВД России по Смоленской области

8(48-12) 38-05-35

.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости