Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2017 года В подмосковных Химках полицейские провели акцию «Сделай правильный выбор!»

23 марта полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Сделай правильный выбор!» для учащихся 8-11 классов одной из школ округа.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела наркоконтроля УМВД майор полиции Вадим Громов, инспектор отдела по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Алина Жуковская, председатель Общественного совета при Управлении Нелли Шиповалова-Ветлова.

Цель акции – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, предупреждение и профилактика детского травматизма, повышение уровня личной безопасности, недопущение распития алкогольных напитков и курении.

В актовом зале учебного заведения школьникам продемонстрировали тематический фильм, затрагивающий все стадии наркозависимости, разрушительное воздействие наркотических средств на организм человека и его жизнь.

Далее начальник отдела наркоконтроля Управления Вадим Громов побеседовал с ребятами о наркомании, распространении наркотических средств и психотропных веществ, рассказал о признаках и последствиях их употребления, дал советы по снижению риска употребления наркотиков.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о правилах поведения в весенние каникулы, недопустимости употребления алкогольной продукции, табакокурении, ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных поступков, а также о правилах личной безопасности

В завершение лекции ребята задали интересующие их вопросы, а полицейские раздали им памятки по профилактике наркомании.

Мероприятие носило не только профилактический, но и рекомендательный характер, учащихся призвали быть внимательными и бдительными. Присутствующие отметили необходимость проведения подобных мероприятий и высказали пожелание встретиться вновь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости