Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2017 года У отряда Юных инспекторов движения в Приморье появилась своя газета

В городе Артеме у отряда юных инспекторов движения появилась своя газета с одноименным названием «Артемовский ЮИД». Газета предназначена для юных жителей города. Каждый номер помогает школьникам интересно и увлекательно изучать Правила дорожного движения.

Организатор и идейный вдохновитель проекта Светлана Мельникова, не один год работает с юными инспекторами движения. Ребята активно сотрудничают с Госавтоинспекцией Артема, принимают участие в деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. «Велоквест», брейн-ринг «Знатоки ПДД», спортивные соревнования «Папа, мама, я – знающая ПДД семья», фотоконкурс «Внимание, дорога!» - это только малая толика того, где школьники проявили себя.

На стене четырехэтажного дома, расположенного на улице Авиационная, по инициативе школьников и при поддержке взрослых, юидовцы нарисовали плакат, агитирующий соблюдать Правила безопасного поведения на дороге.

В прошлом году проект «Артемовский ЮИД» стал финалистом второго регионального конкурса «Волонтер года».

Обо всем этом ребята рассказывают на страницах своей газеты, которую распространяется в общеобразовательных учреждениях. Юные инспекторы движения надеются, что печатное издание внесет свою лепту в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а в конечном итоге позволит снизить число автоаварий с участием несовершеннолетних, сохранить их жизни и здоровье.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости