Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 марта 2017 года В Бурятии сотрудники полиции провели профилактическую беседу с условно-осужденными несовершеннолетними и их родителями

В Северобайкальском районе в рамках проведения первого этапа межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2017» сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних совместно с представителями УИИ УФСИН России по Республике Бурятия провели профилактические беседы с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, и их родителями. На встречу были приглашены психологи, представители прокуратуры, районных Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделов образования и здравоохранения, центров занятости населения.

На мероприятии были затронуты темы трудоустройства несовершеннолетних, организации их досуга, в том числе, летнего отдыха, а также права на социальные выплаты и льготы для неблагополучных семей. Подросткам рассказали об их правах и обязанностях, поговорили об ответственности за поступки, которые они совершают, и их последствиях, и призвали быть законопослушными гражданами своей страны.

Отметим, что подобные мероприятия проходят во всех районах республики.

Справочно. По состоянию на 22 марта 2017 года по месту жительства и учебы проверено 325 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел. Проведено 53 обследования жилищно-бытовых условий проживания подростков.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости