Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 апреля 2013 года В Кемерово сотрудники уголовного розыска задержали жителя города, промышлявшего кражами и мошенничествами

Мужчина вел асоциальный образ жизни - нигде не работал, не учился. У него нет ни семьи, ни жилья, при этом он склонен к чрезмерному употреблению спиртного. Ранее он уже был судим по ст. 117 УК РФ за систематическое нанесение побоев своей сожительнице, которые чаще всего совершал в состоянии алкогольного опьянения.

В поле зрения правоохранительных органов задержанный в очередной раз попал в феврале, когда с интервалом в одну неделю совершил два преступления подряд. Первым стала кража сотового телефона в одном из баров Ленинского района города. Поздно вечером подозреваемый выпивал. К нему подсела компания, молодые люди познакомились и разговорились. Когда новые знакомые злоумышленника ушли танцевать, он забрал забытый одной из девушек телефон и покинул заведение. На следующий день мужчина продал похищенное за бесценок незнакомцу, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Спустя неделю злоумышленник отправился в гости к своему другу. Того дома не оказалось, и мужчина решил дождаться его в коридоре общежития. В это время из соседней комнаты вышла девушка с дорогим телефоном в руках. Злоумышленник разговорился с ней и сказал, что знает ее маму, которая, по стечению обстоятельств, как раз в этот момент позвонила дочери. Мужчина попросил дать ему трубку, чтобы поздороваться. Изображая, что в коридоре общежития плохая связь, а на улице она должна быть лучше, он вышел из здания и убежал. На следующий день мужчина попросил знакомого, чтобы тот сдал украденный телефон в ломбард по своему паспорту. Вырученные деньги – около 3 000 рублей – злоумышленник потратил на личные нужды и выпивку.

Потерпевшая девушка заявила о случившемся в полицию. Сотрудники уголовного розыска незамедлительно начали оперативно-разыскные мероприятия, но установить место нахождения подозреваемого удалось только спустя два месяца. Мужчина был задержан на выходе из маршрутного такси. В отделе полиции, куда его доставили для дальнейшего разбирательства, задержанный признался в двух преступлениях.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:20 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости