Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 марта 2017 года Дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом

23 марта около 13 часов в г. Ленске на ул.Объездная произошло ДТП: водитель автомобиля HONDA CR-V 1959 г.р. не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ – 53212. В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте аварии до прибытия скорой медицинской помощи.

Погибший мужчина в автомобиле находился один. В 2014 году он привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования) и был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев - до 02.03.2016г.

Водитель КАМАЗа работает водителем в одной из управляющих компаний Ленска, в момент столкновения цистерна его автомашины была загружена жилищно-бытовыми отходами. На руках у водителя большегруза имеется путевой лист с отметками механика и медицинского работника, подтверждающими исправность машины и состояние здоровья водителя.

На данном участке дороги (она асфальтирована и имеет достаточную ширину для движения) имеется поворот, для оповещения о наличии которого содержатели дороги не установили соответствующие дорожные знаки. Составлен акт о выявленных недостатках.

Сопутствующим фактором ДТП, возможно, стал гололед. Госавтоинспекция напоминает о соблюдении скоростного режима, бокового интервала и дистанции при движении в сложных дорожных и метеорологических условиях. Не стоит торопиться снимать шипованные колеса: весеннее тепло обманчиво, и подтаявший днем снег к вечеру превращается в каток. Не забывайте пристегиваться ремнями безопасности. К сожалению, у большинства автомобилистов нет «личного» механика, который перед выездом «на линию» проведет инструктаж и проверит состояние машины, а, значит, каждый водитель должен осознавать степень своей личной ответственности за свое транспортное средство и его исправность ( в гололед это может стать роковым фактором), а также за свое вождение и возможные последствия.

По факту ДТП проводится проверка.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости