Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 марта 2017 года Студенты Северо-Восточного федерального университета в Якутии не понаслышке знают о «Сложностях перехода» и пропагандируют идеи кампании

На протяжении нескольких лет Госавтоинспекция республики тесно сотрудничает с Северо-Восточным федеральным университетом им. М.К. Аммосова, в области обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах республики, профилактики аварийности. Между МВД Якутии и Университетом заключено соглашение о научно-техническом сотрудничестве в области повышения безопасности дорожного движения Основными направлениями взаимодействия является разработка мероприятий, направленных на снижение аварийности в республике, внедрение инноваций и информационных технологий в области организации дорожного движения, совершенствование подготовки инженерных кадров транспортного комплекса.

Так, в рамках соглашения студенты Автодорожного факультета совместно с сотрудниками ГИБДД провели мониторинг интенсивности движения пешеходов и транспорта на перекрестках магистральных дорог в городе Якутске. Кроме того, специалисты дорожной инспекции ГАИ предоставляют фотоматериалы дорожных условий с мест ДТП преподавателям и учащимся ВУЗа для проведения исследований. На основе совместного анализа проводится корректировка режимов работы светофорных объектов.

Студенты университета приняли активное участие в мероприятиях социальной Всероссийской кампании «Сложности перехода», проводимых в регионе, в том числе - в рамках Дня правовых знаний: для студентов первокурсников был организован «Всеобуч по безопасности дорожного движения».

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости