Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 марта 2017 года Ученики кадетского класса посетили отдел полиции Еврейской автономной области

МОМВД России «Биробиджанский» ЕАО организовал ознакомительную экскурсию для учащихся кадетского класса «Юный пластун» села Кирга при Региональной общественной организации «Землячество Оренбургских казаков» в ЕАО.

Экскурсионная программа началась с посещения дежурной части, где подростки увидели работу дежурных, как они отвечают на звонки граждан, которые нуждаются в помощи сотрудников полиции, как оперативным дежурным на место происшествия отправляются наряды полиции и следственно-оперативные группы. Председатель Общественного совета МОМВД России "Биробиджанский" Виктор Ицкевич рассказал приглашённым о работе системы видеонаблюдения, с помощью которой отслеживается оперативная обстановка в городе.

Ребята увидели своими глазами камеры для административно задержанных. Исполняющая обязанности начальника по делам несовершеннолетних МОМВД России "Биробиджанский" Екатерина Ильенкова сообщила, что в них попадают и несовершеннолетние, которые преступают закон и совершают преступления и правонарушения.

Затем мальчишкам и девчонкам выпала возможность познакомиться с кинологической службой. Кинологи показали профессионализм своего четвероногого сослуживца. Лидчер Виталика продемонстрировала кадетам работу по поиску наркотического средства. Без промедления собака обнаружила спрятанные в сумке и под автомобилем имитаторы с запахом наркотика. После ребята смогли погладить и сфотографироваться со служебной собакой.

Одним из самых интересных моментов стала демонстрация бронежилетов и шлемов, а также сборка-разборка автомата Калашникова и пистолета Макарова. О их предназначении в буднях полицейских рассказал исполняющий обязанности командира отдельного взвода ППС МОМВД России "Биробиджанский" майор полиции Илюткин. Кадеты с удовольствием примерили амуницию, сфотографировались на память, а затем освоили навыки разборки и сборки оружия.

Впечатлениями поделился 13-летний Кирилл:

-

Понравились бронежилеты, каски. В них чувствуешь себя неуклюже: двигаться тяжело. Чтобы бегать в таком обмундировании, нужно иметь хорошую физическую форму. Тяжело было разбирать пистолет Макарова, но сотрудники полиции мне помогли, и с их помощью у меня получилась неполная разборка и сборка оружия. Я потрясён сколько всего знают и умеют полицейские!

Особый интерес у кадетов вызвала работа эксперта-криминалиста. Старший лейтенант полиции Алёна Сычёва рассказала подросткам об особенностях проведения экспертных исследований, о средствах и методах, которые специалисты применяют в своей работе и о вкладе криминалистов в раскрытие преступлений. А затем продемонстрировала свой рабочий чемоданчик, где хранится набор средств, необходимых для фиксации изъятия следов на местах происшествий. Гости задавали много вопросов, а когда получили на все ответы, поблагодарили стражей порядка за предоставленную возможность познакомится с буднями полицейских.

Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия не только помогают познакомить ребят с работой правоохранительных органов, но и помочь с выбором будущей профессии.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости