Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 марта 2017 года Два уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотиков возбуждено стражами порядка ЕАО за минувшие сутки

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических веществ УМВД России по ЕАО выявлен факт незаконного хранения наркотиков в одной из квартир по улице Шолом-Алейхема города Биробиджана.

Прибыв на место происшествия, полицейские изъяли из жилища 8 свертков с табачной массой со специфическим запахом, папироса, стеклянная банка с жидкостью темного цвета, металлическая миска с налетом бурого цвета, 5 шприцов, 4 фрагмента от шприцов.

Хозяйка квартиры 1985 года рождения объяснила стражам порядка, что сама употребляет наркотические вещества. Это было подтверждено и заключением экспертизы, которая выявила факт употребления женщиной наркотиков.

По факту незаконного оборота наркотических веществ возбуждено уголовное дело. Владелица квартиры задержана по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ. В отделе полиции подозреваемая раскаялась в содеянном.

На 50 км автодороги Биробиджан - Ленинское задержан сотрудниками ГИБДД задержан житель Хабаровского края 1997 года рождения, который при виде стражей порядка совершил сброс бумажного и полимерного свертков с табачной массой со специфическим запахом. В свертке по заключению экспертизы находилось гашишное масло.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ. Подозреваемый задержан по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости