Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2017 года В Горно-Алтайске полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску по горячим следам задержали 26-летнего жителя Усть-Канского района, совершившего грабеж в отношении пенсионерки.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 68-летняя жительница республиканской столицы, которая сообщила, что около 16:00 часов в Горно-Алтайске на улице Объездная, в районе дома № 18, неизвестный молодой человек выхватил у нее из рук сумку с денежными средствами, мобильным телефоном и документами, после чего скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 2200 рублей.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, незамедлительно прибывшим на место преступления, потерпевшая описала злоумышленника, указав направление в котором он скрылся.

Для установления личности грабителя и его местонахождения был задействован личный состав отдела полиции, а также оперативники Управления уголовного розыска МВД по Республике Алтай и кинолог со служебно-розыскной собакой.

Менее часа потребовалось сотрудникам уголовного розыска, чтобы задержать подозреваемого, который находился во дворе одного из многоэтажных домов, неподалеку от места преступления. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность. Им оказался 26-летний житель села Усть-Мута Усть-Канского района, ранее совершавший преступления.

В ходе разбирательства задержанный гражданин признался в совершении грабежа и показал место, куда выбросил сумку пенсионерки. Полицейским он пояснил, что забрал себе только денежные средства, которые уже успел потратить на спиртное.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости