Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2017 года Полицейские напоминают об упрощенном порядке получения гражданства РФ

Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» напоминает жителям Заводоуковского городского округа о возможности получения гражданства РФ в упрощенном порядке по средствам «Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Программа включает в себя особый упрощенный порядок оформления разрешения на временное проживание и приема в российское гражданство, а именно:

Разрешение на временное проживание выдается без учета квоты;

Выпадает стадия вида на жительство;

Отсутствуют сроки обязательного проживания;

Сокращены сроки рассмотрения документов;

Не требуется предоставление документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию, документов о прохождении тестирования на знание русского языка.

С помощью данной программы приобрести гражданство РФ гражданин сможет примерно за 6-8 месяцев, для сравнения без участия в данной госпрограмме срок процедуры возрастает до нескольких лет. С начала действия Государственной программы переселения на территории Заводоуковского городского округа её участниками стали 79 граждан и 114 членов их семей, из них уже приобрели гражданство 44 и 65 соответственно.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости