Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 марта 2017 года В Новосибирской области сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия для детей

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды повседневного ношения световозвращающих аксессуаров сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения проводят агитационные выступления в образовательных учреждениях Новосибирской области, в ходе которых юным пешеходам разъясняют о свойствах светоотражателей и важности их ежедневного использования.

Организаторы наглядно продемонстрировали юным участникам дорожного движения, как световозвращающие предметы помогают избежать неприятности на улицах и дорогах в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Школьники увидели, как светоотражатели при свете увеличивают видимость пешеходов до нескольких сотен метров, что позволяет водителям транспортных средств своевременно среагировать и не допустить ДТП.

Кроме того, юные инспекторы движения показали агитационные выступления о соблюдении норм дорожной безопасности и недопущении различных игр вблизи дорог, призывая своих товарищей к осторожному и безопасному поведению на дорогах, особенно в период каникул.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости