Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 марта 2017 года В Магадане полицейские рассказали молодежи о вреде наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД встретились с учащимися Магаданского промышленного техникума.

Вопросы, подлежавшие обсуждению, вызвали у будущих автомехаников, слесарей и электромонтеров неподдельный интерес.

Полицейские на конкретных примерах, моделируя различные ситуации, рассказали ребятам об ответственности за хранение, потребление и распространение наркотических веществ.

Так, учащиеся узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления так называемых «легких» наркотиков, может перечеркнуть все дальнейшее благополучное будущее и стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.

Отдельным блоком обсуждались медицинские и психофизические последствия воздействия запрещенных веществ на организм человека. Сотрудники УНК рассказали, что в некоторых случаях летальный исход возможен даже после разового приема так называемой «синтетики», о том, что зависимость чаще всего возникает уже с первой дозы и приводит к расстройству внимания, мышления, памяти, сна, а также к отказу жизненно важных органов.

Участники мероприятия задавали полицейским много вопросов, в том числе интересовались, что делать, если стал свидетелем наркопреступления или нашел на улице сомнительный сверток. Ребята записали телефон доверия и пообещали всегда следовать букве закона.

В мероприятии также приняли участие члены Колымского окружного казачьего общества. Они рассказали юношам и девушкам о своей деятельности и также подчеркнули необходимость в любой ситуации действовать в рамках действующего законодательства.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости