Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 марта 2017 года Сотрудники полиции в Норильске задержали подозреваемого, который обманом похитил у несовершеннолетнего имущество

Сотрудники ОМВД России по г. Норильску задержали мужчину, который обманом похитил у несовершеннолетнего ювелирные украшения стоимостью более 100 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратилась 41–летняя жительница Норильска. Женщина рассказала, что ее 13-летний сын стал жертвой злоумышленника, которому передал ювелирные изделия на сумму около 100 тысяч рублей.

Как установили стражи порядка, подросток познакомился со злоумышленником через свою сестру. Он пообещал вложить его деньги в бизнес, из которого ребенок в скором времени якобы может получить доход. Мальчик доверился мужчине и в течение недели приносил ему принадлежащие матери золотые украшения для реализации через ломбард.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний неоднократно судимый мужчина.

В его отношении следователями ОМВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости