Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2017 года В городе Большой Камень Приморского края прошла акция «Спаси жизнь – сообщи о нетрезвом водителе!»

В ходе акции полицейские, члены добровольной народной дружины, совета ветеранов при межмуниципальном отделе МВД России «Большекаменский» обратились к жителям и гостям городского округа Большой Камень, участникам дорожного движения с призывом сообщать о людях, которые садятся за руль в нетрезвом виде, а также разъяснили возможные последствия управления транспортом водителем, находящимся в состоянии опьянения. Общественники напомнили, что автоаварии, приводящие к искалеченным и безвозвратно потерянным жизням, можно предотвратить, если вовремя остановить нетрезвого водителя.

Особое внимание организаторы акции обращали на административную и уголовную ответственность за вождение автомототранспорта в состоянии опьянения. Одновременно проводился небольшой соцопрос. Всем респондентам задавался вопрос: «Каковы будут их действия при виде водителя в состоянии опьянения?» Большинство опрошенных оказались сознательными и законопослушными, сообщив, что предпочтут обратиться в полицию, либо всеми силами помешать пьяному человеку сесть за руль. Организаторы вручали участникам дорожного движения профилактические листовки.

«В противодействии пьянству за рулем должны объединиться все участники дорожного движения. Наша цель-привлечение к этой проблеме всех неравнодушных граждан. Мы все должны помнить, что проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами автомобиля, управляемого пьяным водителем могут оказаться дети, родственники, друзья и близкие люди. Только совместными усилиями возможно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв,» - подчеркнул полковник полиции Анатолий Ковальчук, начальник МОМВД России «Большекаменский».

Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости