Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2017 года Юным гражданам РФ торжественно вручили паспорта в музейно-ветеранском комплексе ГУ МВД России по Свердловской области

В музейно-ветеранском комплексе областного полицейского главка состоялась торжественная церемония вручения главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина РФ.

В этот день 21 учащийся Екатеринбурга, достигший 14 лет, в присутствии родителей, педагогов и друзей получил этот документ.

Встречали юношей и девушек председатель Областного совета ветеранов ОВД и внутренних войск России полковник милиции в отставке Владимир Ралдугин, Главный федеральный инспектор Свердловской области Андрей Березовский, заместитель начальника УВМ областного полицейского главка подполковник Татьяна Сандрацкая, а также ветераны органов внутренних дел.

«Дорогие ребята, педагоги, родители. Вы получите паспорта в знаменательном месте, музее органов внутренних дел, который посвящен людям, которые отдали свою жизнь служению на благо Родины, чтобы мы чувствовали себя в безопасности. В этой книжке, паспорте, будут отображаться самые важные события вашей жизни: служба в армии, смена места жительства, женитьба или выход замуж, рождение детей. Огромная благодарность тем, кто организовал этот праздник», - напутствовал ребят Андрей Березовский.

Далее все присутствующие в зале встали под звуки Гимна РФ, началась церемония вручения самого важного документа гражданина страны.

После её завершения для ребят, их родителей, друзей и педагогов Сергей Анкудинов провел экскурсию по музею Свердловского полицейского главка, рассказ об истории создании Министерства внутренних дел, о главных вехах истории нашей страны и органов внутренних дел от прошлых столетий и до наших дней.

Всем присутствующим, кто получал документ, была вручена памятная фотография и нагрудный знак патриота России.

Ребятам напомнили, вступая во взрослую жизнь, гражданам придется сталкиваться с оформлением большого количества документов: водительское удостоверение, заграничный паспорт, получение для трудоустройства справки о налчичи или погашения судимости и другие. Чтобы не отвлекаться от важных дел, учебы или работы и не тратить время на длинные очереди в различных учреждениях, любой гражданин может обратиться к сайту

государственных услуг

и получить нужные справки и документы быстро и с наименьшими усилиями.

Хочется отметить, что такое мероприятие очень символично. Этот яркий весенний день, высокие гости, первый в жизни паспорт должен запомниться юношам и девушкам навсегда. Это хорошая традиция, которая развивает в подрастающем поколении чувство патриотизма и любовь к своей Родине.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости