Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2017 года Сотрудниками полиции отдела МВД России по Кунашакскому району Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничество

22 марта в дежурную часть Отдела МВД России по Кунашакскому району с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила, что 2 февраля 2017 года в социальной сети «Вконтакте» она познакомилась с женщиной, которая занималась реализацией пряжи, спиц и крючков для вязания. Дамы договорилась о купле – продаже товара на общую сумму свыше 7000 рублей. Желая приобрести товар по более низкой цене жительница Кунашакского района перевела денежные средства на номер электронного кошелька, который указала мошенница. Однако в назначенный день товар ей не был доставлен. Телефонный номер, на который она звонила, не отвечал, а страница в социальной сети «Вконтакте» удалена. Поняв, что её обманули, женщина обратилась в полицию.

По данному факту в отделении дознания Отдела МВД России по Кунашакскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости