Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2017 года В Майминском районе полицейские изъяли алкогольную продукцию с поддельными акцизными марками

Полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Майминский», в ходе проведения специального профилактического мероприятия, в селе Майма был выявлен факт реализации суррогатного алкоголя одним из таксистов. В автомобиле мужчины полицейские обнаружили 19 бутылок водки, имеющей акцизные марки с явными признаками подделки.

Водитель автомобиля был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что действительно осуществлял продажу алкоголя местным жителям. За незаконную реализацию алкогольной продукции в отношении гражданина был составлен административный материал по ст. 14.2. КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством». Материалы дела были переданы для рассмотрения в Майминский мировой суд, решением которого мужчина был признан виновным. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Кроме того, алкогольная продукция была изъята, а ее образцы направлены на исследование, которое подтвердило, что федеральные специальные марки, наклеенные на поверхность бутылок, изготовлены не производством предприятия Гознак.

В настоящее время по данному факту дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Майминский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости