Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 марта 2017 года В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции проводят профилактические беседы с учащимися учебных заведений

В рамках первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области проведены профилактические мероприятия со студентами Томского политехнического техникума, на которых учащимся рассказано о юридической ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков и последствиях потребления психоактивных веществ.

Также в ходе мероприятий полицейскими проведена профориентационная работа: доведены требования, предъявляемые к кандидатам на службу в органы внутренних дел и условия прохождения службы. В мероприятиях приняло участи более 70 студентов техникума.

Всего за 2017 год сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области проведено 72 профилактических мероприятия в образовательных учреждениях города Томска и Томского района, в которых приняли участие более 2600 человек.

УМВД России по Томской области напоминает, что на территории Томской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Сообщить информацию о совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по телефону Дежурной части УМВД России по Томской области (3822) 794-220, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

Консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно получить, обратившись в рабочее время в Томский областной наркологический диспансер по телефону (3822) 266-602 или в кабинет врача-нарколога медицинской организации по месту жительства.

Разъяснение положений государственной антинаркотической политики, прием предложений по совершенствованию действующего законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей осуществляется по телефону (3822) 510-905 (аппарат Антинаркотической комиссии Томской области).

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости