Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2017 года В Вытегре полицейские задержали подозреваемых в вандализме

В дежурную часть ОМВД России по Вытегорскому району из администрации города поступило сообщение о том, что в ночное время в Кировском сквере на проспекте Ленина неизвестными было повреждено 7 конструкций для размещения праздничных материалов. Ущерб бюджету составил 42 тысячи рублей. В ходе работы по раскрытию преступления, в том числе с использованием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» полицейские установили приметы неизвестных лиц, совершивших данное преступление. Ориентировки были доведены до всех сотрудников органов внутренних дел.

При проведении дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовной службы полиции ОМВД России по Вытегорскому району и представители Росгвардии по Вологодской области задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались местные жители 1985 г.р. и 1994 г.р. Мужчины в беседе с полицейскими сознались в совершении преступления и пояснили, что находились в состоянии алкогольного опьянения.

Отделением дознания ОМВД России по Вытегорскому району по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ (Вандализм), возбуждено уголовное дело. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости