Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 марта 2017 года Постовые задержали подозреваемого в грабеже

Накануне ранним утром к наряду ППС в районе «Силуэт» краевой столицы подбежал молодой человек, сообщил, что его ограбили и указал на двух граждан, которые бежали вдалеке.

Полицейские бросились вдогонку и успели заметить, как мужчины скрылись в одном из подъездов многоквартирного дома. На лестничном пролете патрульные обнаружили на окне похищенный у заявителя планшет, а на последнем этаже задержали злоумышленника и его товарища.

В ходе разбирательства выяснилось, что 19-летний житель Петропавловска-Камчатского сидел в пивном баре, а когда отправился домой, за ним следом вышли двое мужчин, один из которых попросил позвонить планшетный компьютер. Молодой человек ответил отказом, после чего собеседник выхватил аппарат из его кармана и вместе с другом убежал.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении 40-летнего жителя краевой столицы уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Его друг пока проходит по материалам проверки в качестве свидетеля.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости