Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2017 года Свердловские общественники провели межведомственную конференцию по проблемам насилия в семье

В Екатеринбурге состоялась 4-я межрегиональная конференция «Профилактика и помощь пострадавшим от насильственных преступлений в семье. Стандарты социальных услуг женщинам с детьми в ситуации жестокого обращения и домашнего насилия». В организации мероприятия активную роль сыграл Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области.

В работе конференции приняли специалисты Министерств общего и профессионального образования, социальной политики, регионального полицейского главка, областного суда, представители общественных организаций, региональных и федеральных СМИ, а также сотрудники 30-и кризисных центров для пострадавших от насилия в семье Урало-Сибирского региона.

Участники познакомились с опытом работы различных кризисных центров, выслушали экспертное мнение по созданию стандартов социального обслуживания. Были проработаны пути совершенствования механизмов взаимодействия общественных организаций, государственных и муниципальных органов и учреждений, обсуждался вопрос развития профессиональной практики и своевременного реагирования как государственных структур, так и общественных организаций, на случаи насилия в быту.

Кроме того, в ходе конференции член общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Людмила Ермакова презентовала книгу «Жизнь без страха, история успеха», созданную работниками кризисного центра «Екатерина» города Екатеринбурга. Эта рассказы о женщинах, которые переживали в родительской семье или в своей собственной насилие в разных его видах, но выстояли, не сломались, нашли в себе силы начать новую жизнь без страха и унижений. С книгой, а также с телефонами бесплатной помощи пострадавшим от семейного насилия можно ознакомиться на официальном сайте кризисного центра.

После выступления спикеров на вопросы собравшихся ответил заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области полковник Павел Тягунов.

Подводя итог конференции, один из её главных организаторов, Людмила Ермакова отметила: «Главная цель, которую мы перед собой ставили, достигнута. Нами были обобщены результаты проекта по межведомственному сотрудничеству, рассмотрен имеющийся опыт работы в целях адаптации и внедрения его в практическую деятельность, совершенствования механизмов межведомственного взаимодействия и повышения эффективности оказания правовой, медицинской и социальной помощи пострадавшим от семейно-бытовых правонарушений».

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердлоывской области

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости