Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2017 года В Серове состоялся совместный инструктаж сил полиции и Росгвардии

В Серове на площади возле Дворца культуры металлургов состоялся открытый строевой смотр и инструктаж нарядов полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка.

В мероприятии, состоявшемся под руководством заместителя начальника полиции по вопросам охраны порядка майора Константина Золотухина, приняли участие начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской защиты и общественной безопасности администрации Серовского городского округа Владимир Гладышев, руководители отдельных служб и подразделений, сотрудники ДПС, Росгвардии, уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, группы охраны общественного порядка и исполнения административного законодательства, участковые уполномоченные, кинолог со служебно-розыскной собакой.

Руководители, проверяющие подготовку нарядов к несению службы, особое внимание уделили соблюдению правил ношения форменного обмундирования и экипировки, внешнему виду сотрудника, заступающего на службу, довели состояние криминогенной обстановки в городе. Проинформировали о проводимых оперативно-профилактических мероприятиях и их основных задачах, напомнили алгоритм действий при задержании граждан с запрещенными предметами и веществами, проверили знания отдельных положений Закона РФ «О полиции».

– Это традиционное ежеквартальное мероприятие. Проведение подобных открытых инструктажей направлено не только на проверку внешнего вида, экипировки, знаний нормативно-правовой базы сотрудниками полиции. Оно призвано подчеркнуть значимость и ответственность деятельности органа внутренних дел на обслуживаемой территории, показывает его готовность к борьбе с преступностью и оказанию помощи гражданам, соблюдению транспортной дисциплины и антикоррупционного поведения сотрудниками полиции, – отметил заместитель начальника полиции МО МВД России «Серовский» майор полиции Константин Золотухин.

В завершении инструктажа Владимир Гладышев выразил благодарность за службу сотрудникам полиции, пожелал здоровья, успехов и уважения со стороны горожан нелегкого труда сегодняшнего солдата правопорядка.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости