Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2017 года Очередной факт Интернет-мошенничества зафиксирован сотрудниками полиции в Новом Уренгое

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность, и не переводить неизвестным лицам денежные средства. С осторожностью относиться к объявлениям, размещенным в сети Интернет.

В дежурную часть новоуренгойской полиции с заявлением обратился местный житель, в котором просит провести проверку по факту невыполнения договорных обязательств со стороны пользователя интернет-сайта «Avito.ru», которому заявитель перечислил денежные средства.

В ходе проведения предварительной проверки по заявлению сотрудниками полиции установлено, что заявитель нашел в сети Интернет объявление о продаже телевизора. Связавшись с предполагаемым продавцом и обговорив детали сделки, заявитель перевел на номер банковской карты неизвестного денежные средства в сумме 10 000 рублей в счет предоплаты за приобретаемый им товар. До настоящего времени товар не поставлен, денежные средства не возвращены.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, направленную на установление всех обстоятельств произошедшего, по итогам которой будет вынесено процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости