Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2017 года Трое друзей, совершивших кражу из магазина в поселке Черёмушки, задержаны сотрудниками уголовного розыска Саяногорска

22 марта в пятом часу утра в поселке Черёмушки, разбив стеклопакет входной двери магазина, неизвестные похитили из кассы три тысячи рублей и семь бутылок водки. Сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки личности мужчин, совершивших кражу, были установлены.

Злоумышленниками оказались два местных жителя и один житель Саяногорска – все 1997 года рождения, неработающие и ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

По предварительной информации, трое друзей накануне совершения преступления употребляли спиртное. Решив продолжить, не имея денежных средств, они договорились обворовать конкретный магазин, зная, что он не оборудован системой видеонаблюдения. После совершения преступления злоумышленники поехали в Саяногорск, где продолжили распивать спиртное, но были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении 20-летних друзей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», наказание которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости