Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 марта 2017 года Полицейскими раскрыт факт незаконной рубки лесных насаждений в Переславском районе

В МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило сообщение об обнаружении на территории одного из лесничеств в районе д. Петрилово. Неизвестные вырубили 50 кубических метров древесины. Ущерб от незаконной добычи лесных насаждений составил около 347 545 тыс. руб. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Переславль-Залесский" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый мужчина 1977 г.р. ранее не судимый житель Ростовского района. Получены признательные показания, изъята ручная бензопила, при помощи которой осуществлялся спил деревьев. Злоумышленник уничтожил более 40 берёз, ведется расследование.

Полиция предупреждает, что в соответствии с ч. 3 ст. 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, максимальное наказание в виде лишения свободы составляет семь лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости