Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 марта 2017 года В Ярославле полицейскими раскрыты кражи из строящихся домов

В середине марта в ОМВД России по Красноперекопскому городскому району поступило два заявления от жителей Ярославля о том, что неизвестные лица из двух строящихся домов на улице Пестеля похитили имущество: бетономешалку, шуруповерт. электролобзик и другой строительный инструмент. Общая сумма похищенного составила около 90 тыс.рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждены уголовные дела по ч, 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении краж установлен не судимый житель Ярославского района 1989 г.р.

Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что решил совершить кражи, т.к. проблем попасть в строящиеся дома не было. Часть похищенного имущества изъята, остальное злоумышленник успел продать, используя сеть Интернет.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище) предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

Чтобы предотвратить совершение подобных краж необходимо принять все меры к укреплению входных дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками. Не оставляйте ценные вещи в строящихся объектах без присмотра.

В случае обнаружения кражи немедленно обращайтесь в полицию по телефону «02», при этом приняв все необходимые меры к недопущению уничтожения возможных следов преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости