Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 марта 2017 года Двое жителей Чернушки признаны виновными в попытке угона

Бардымский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении двух ранее судимых жителей Чернушки 1996 и 1998 годов рождения. Молодые люди признаны виновными в попытке угона автомобиля.

В ноябре прошлого года в отдел МВД России по Бардымскому району обратилась жительница села Кармановка. Женщина сообщила, что неизвестные повредили её автомобиль, припаркованный в незапертом гараже.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых – двух ранее судимых жителей Чернушки 1996 и 1998 годов рождения. Стражи порядка доставили молодых людей в территориальный отдел внутренних дел, где те дали признательные показания.

Выяснилось, что злоумышленники направлялись в село Сараши, но по дороге заблудились и оказались в селе Кармановка, где у них сломался автомобиль. Обнаружив незапертый гараж, они попытались завести чужое транспортное средство и уехать на нём, но услышали голоса прохожих и скрылись. Молодые люди признались, что в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения.

По факту попытки неправомерного завладения автомобилем без цели хищения было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время граждане признаны виновными в инкриминируемом преступлении. По решению суда им назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима. Также одному из них предстоит выплатить потерпевшей 10 000 рублей в счёт возмещения материального ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости