Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 марта 2017 года Сотрудниками полиции в Ростовской области задержаны подозреваемые в серии мошенничеств

"Оперативники уголовного розыска установили, что задержанные совершали хищение денежных средств при помощи СМС-рассылок", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате проведенной спецоперации сотрудниками управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» Главка по Ростовской области были установлены и задержаны подозреваемые в серии мошенничеств. Члены группы – трое жителей Ростова-на-Дону и Азова. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

"Установлено, что подозреваемые осуществляли противоправную деятельность с сентября 2016 года. Фигуранты рассылали СМС-сообщения на мобильные телефоны граждан с текстом о блокировке их банковских карт. Для разблокировки предлагалось позвонить по номеру технической поддержки, указанному в сообщении. Тех, кто отзывался на СМС, просили сообщить пин-коды якобы для разблокирования карт. Затем злоумышленники снимали с этих карт всю наличность. В основном потерпевшими являлись жители города Санкт-Петербурга и Ленинградской области", - рассказала Ирина Волк.

При проведении личного досмотра и обысков по местам проживания задержанных полицейскими были изъяты: три ноутбука, 14 мобильных телефона, 67 сим-карт, 5 USB-модемов, а также банковские карты, оформленные на неустановленных лиц. В ходе проведенных мероприятий полицейские выяснили, что участники группы при обналичивании денежных средств маскировались, надевая медицинские маски и очки.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Двоим из них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости