Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2017 года В Сокольском районе полицейские задержали подозреваемых в краже

В межмуниципальный отдел МВД России "Сокольский" с заявлением о краже обратился мужчина. В беседе с полицейскими потерпевший рассказал, что неизвестные сняли колеса с его автомобиля, выбили стекло и похитили имущество из транспортного средства. Общий ущерб составил порядка 35 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались ранее судимые жители г. Сокол. Оперативники задержали подозреваемых и доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств. В ходе работы над данным делом полицейские выяснили, что молодой человек 1997 г.р. предложил своему товарищу разобрать на части автомобиль, сообщив, что транспортное средство якобы принадлежит его знакомому. Сокольчанин согласился помочь другу, не подозревая, что авто не имеет никакого отношения к указанному человеку. Друзья сняли колеса с транспортного средства и вытащили аккумулятор. Позже 19-летний злоумышленник вернулся один и похитил имущество, находившееся в салоне автомобиля. Автомобильные колеса злоумышленник и его товарищ продали неизвестным и разделили выручку поровну, потратив на личные нужды. Также сотрудники полиции установили, что оставшееся имущество задержанный 1997 г.р. продал в одиночку и оставил деньги себе.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража), возбуждено два уголовных дела в отношении двух молодых людей. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости