Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 марта 2017 года Министр внутренних дел по Республике Тыва наградил победителей соревнований по самозащите без оружия и по национальной борьбе «Хуреш»

В спортивном зале «Автомобилист» 17 марта состоялось первенство Тувинского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» по самозащите без оружия.

Участниками соревнований стали представители 8 команд силовых структур республики. Побороться за звание сильнейших в весовых категориях 57, 62, 68, 74, 82 и свыше 90 килограмм выступили около 60 сотрудников силовых ведомств Тувы.

Непременно, самбо – это ценный по многообразию техники вид спорта. Он способствует развитию физической выносливости, наряду с этим развивает морально-волевые качества личности, как сила духа и воли. И нужно заметить, что большинство участников являются истинными ценителями данного вида спорта, и, имея за плечами многолетний опыт тренировок, являются неоднократными призерами республиканских и всероссийских соревнований по самозащите без оружия.

Зрелищное и динамичное мероприятие собрало немало зрителей и болельщиков. Азы самозащиты и специальные приемы рукопашного боя говорили об отличной боевой и физической подготовке правоохранителей.

Так, в упорной борьбе в личном зачете отличились следующие сотрудники МВД по Республики Тыва:

- В весовой категории до 62 кг 3 места удостоился участковый уполномоченный пункта полиции № 8 Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» лейтенант полиции

Сылдыс Монгуш;

- В весовой категории до 68 кг 2 место занял старший инспектор по ОП ИЛС УРЛС МВД по Республике Тыва майор внутренней службы

Буян Тас-оол;

- В весовой категории до 74 кг 2 место было присвоено полицейскому патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» младшему сержанту полиции

Мергену Монгушу;

- В весовой категории до 90 кг 3 место завоевал начальник конвоя ОРОКПО МВД по Республике Тыва лейтенант полиции

Сайгал Ондар

.

Наряду с этим, в тот же день прошло не менее захватывающее спортивное мероприятие - первенство Тувинского регионального отделения «Динамо» по национальной борьбе «Хуреш» среди силовых структур республики.

В личном зачете абсолютным чемпионом стал инженер-электроник ЦАФАП Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва младший лейтенант полиции

Аяс Кула

, технично и мастерски обыгравший всех своих соперников (

64 человека

).

За высокий вклад в развитие служебно-прикладного спорта в МВД по Республике Тыва, а также за достигнутые результаты Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Лобанов вручил награды победителям и выразил в адрес спортсменов слова благодарности за их волю к победе и достойную защиту чести ведомства в престижных спортивных мероприятиях.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости