Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 марта 2017 года В Кызыле полицейскими установлена студентка, подозреваемая в краже денег с банковской карты соседки

16 марта студентка одного из колледжей Кызыла обратилась в полицию с заявлением о том, что у нее пропала банковская карта, с которой спустя некоторое время была снята немалая сумма денег – 16 тысяч рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г.Кызылу установили, что в совершении преступления есть основания подозревать соседку по комнате, которая проживает вместе с ней. Установлено, что 18-летняя соседка иногда имела свободный доступ к пластиковой карте, хозяйка карты отправляла ее в магазин за покупками.

В полиции злоумышленница дала признательные показания и рассказала свою версию произошедшего. 16 марта по дороге в магазин она обнаружила пластиковую карту и подобрала ее. Увидев, что это карта своей соседки и зная пин-код, она сняла с нее все денежные средства, а пластиковую карту выбросила. Далее подозреваемая пояснила, что это деньги были похищены у нее в маршрутном такси.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости