Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2017 года Владимирский таксист задержан за распространение наркотиков

На прошедшей неделе сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Владимирской области, находящиеся на маршруте патрулирования по охране общественного порядка, заметили автомобиль такси, вызвавший подозрение странным поведением на дороге с нарушений ПДД.

Для установления личности водителя сотрудники Росгвардии попросили его предъявить документы, при этом заметили, что у мужчины имелись явные признаки опьянения. На место были незамедлительно вызваны сотрудники полиции, которые предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование. По результатам проведенных анализов было установлено, что водитель такси находился в состоянии наркотического опьянения.

При личном досмотре у задержанного было обнаружено и изъято 19 пакетиков с расфасованным синтетическим наркотическим веществом «соль» общей массой более 11 гр. Мужчина был задержан, а в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

Позднее задержанный пояснил полицейским, что решил заняться распространением запрещенных веществ с целью подработки и уже успел сделать несколько «закладок» в областном центре. Часть ранее заложенных фигурантом в тайники наркотических средств была обнаружена и изъята оперативниками УМВД России по городу Владимиру в рамках расследования уголовного дела.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению источника получения наркотических средств и лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости