Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 марта 2017 года Информация УМВД России по Тверской области о предоставлении госуслуг

Уважаемые жители Твери и Тверской области!

Обращаем ваше внимание на то, что заявление о выдаче заграничного паспорта как старого образца, так и нового поколения может быть подано и в электронном виде, с использованием Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг. И в регионе очень востребована подача заявок через портал gosuslugi.ru, что исключает личное посещение подразделений УВМ УМВД или звонки туда.

Получение государственной услуги по выдаче заграничного паспорта в электронном виде имеет ряд преимуществ.

Так, например, при подаче заявления на получение заграничного паспорта старого образца сроком действия 5 лет законодательством предусмотрено получение паспорта непосредственно в день предоставления гражданином оригиналов документов, из чего следует, что гражданин посещает подразделение всего один раз.

При обращении за получением государственной услуги по выдаче заграничного паспорта нового поколения сроком действия 10 лет (биометрического) имеет место вероятность некоторого сокращения установленного законом срока предоставления государственной услуги.

Следует отметить немаловажный факт, что и в первом и во втором случае рассмотрение заявления осуществляется вне зависимости от явки гражданина в подразделение.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости