Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 марта 2017 года В Мурманске сотрудниками полиции раскрыто разбойное нападение на продавца магазина

В полицию Мурманска около 4 часов утра поступило сообщение от продавца круглосуточного торгового павильона о том, что на нее совершено разбойное нападение. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ленинского отдела полиции. Продавец павильона – жительница Мурманска 1973 года рождения – рассказала сотрудникам полиции о том, что полчаса назад в павильон зашел неизвестный мужчина, вооруженный бейсбольной битой. Злоумышленник потребовал выручку магазина, и когда продавец попыталась нажать тревожную кнопку для вызова охраны, ударил ее битой по голове и правой руке, после чего, забрав из кассы торгового заведения 14 тысяч рублей, скрылся. Потерпевшая описала ночного грабителя.

Полицейские сняли отпечатки пальцев, следы обуви, а также изъяли запись с камеры видеонаблюдения. Оперативники с помощью экспертов ЭКЦ УМВД России по Мурманской обласит установили личность напавшего на продавца – им оказался ранее судимый за кражу, грабеж и разбой безработный житель Мурманска 1991 года рождения. Однако задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, так как с места проживания он скрылся.

По ориентировке, переданной сотрудниками уголовного розыска наружным нарядам полиции, спустя двое суток подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску. Подозреваемый признался в совершении разбойного нападения, однако денежных средств, похищенных ночью в торговом павильоне, у него уже не было.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости