Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2017 года В Отрадном представители Общественного совета проводят регулярные встречи с населением

В целях укрепления связи полиции с населением и обеспечения взаимной информации о состоянии правопорядка в городе Отрадном, а также повышении авторитета полиции, Общественный совет при Отделе МВД России по г. Отрадному с 2015 года регулярно организовывает встречи с населением в рамках Советов общественности микрорайонов.

В 2017 году подобные встречи продолжаются под девизом «Жители, объединяемся!». Перед началом каждого собрания гражданам предлагается заполнить анкеты для изучения общественного мнения о деятельности органов внутренних дел. По результатам анкетирования, уровень удовлетворенности работой полиции г. Отрадный возрастает с каждым годом.

Благодаря отчетам участковых уполномоченных полиции, местные жители получают важную информацию о состоянии преступности в городе и принимаемых мерах по ее стабилизации. Гражданам предоставляется возможность задать любой волнующий вопрос сотруднику полиции, присутствующему на встрече, и незамедлительно получить ответ. Наиболее часто задаваемые вопросы касаются темы наркомании. Правоохранители, обращаясь к гражданам, убедительно просят незамедлительно сообщать об известных фактах распространения наркотиков в отдел полиции для своевременного реагирования и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Ни одна встреча не обходится без слов благодарности в адрес сотрудников полиции.

Так состоялось очередное собрание Советов общественности микрорайонов № 14 и № 10, на котором жительница г. Отрадного, Ксения Хоменко, поблагодарила за отзывчивость и оперативность в разрешении материала проверки по ее заявлению участкового уполномоченного полиции Ивана Зверева.

Общественный совет при Отделе МВД России по г. Отрадному призывает жителей Отрадного держать тесную связь со своими участковыми уполномоченными, сообщать в органы внутренних дел обо всех известных им правонарушениях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости