Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2017 года Конфликт между соседями закончился возбуждением уголовных дел

Как следует из собранных полицейскими материалов, инцидент произошел между жильцами общежития в феврале 2017 года. В коридоре коммунальной квартиры, расположенной в доме на улице Стадионной в Куйбышевском районе Самары, между двумя мужчинами возник конфликт. Словесная перепалка переросла в драку. Соседям по общежитию пришлось вмешаться и пригрозить вызовом полиции. Только так удалось прекратить драку. Уходя, один из участников конфликта высказал в адрес своего оппонента угрозы убийством и пообещал вернуться для решения возникших разногласий. Через некоторое время между мужчинами возникла очередная ссора, которую не удалось решить мирным путем.

По данным сотрудников органов внутренних дел, 25-летний самарец схватил кухонную разделочную доску и нанес ею телесные повреждения своему оппоненту. Свидетели конфликта сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции № 7 Управления МВД России по г. Самаре.

В ходе работы над поступившим сообщением стражи правопорядка провели комплекс мероприятий и собрали необходимые материалы. При осмотре места происшествия полицейские опросили жильцов общежития с целью установления всех обстоятельств произошедшего, провели фотосъемку жилплощади, а также изъяли предполагаемое орудие преступления – разделочную доску. Позже была получена справка от сотрудников медицинского учреждения, что 26-летнему пострадавшему в результате инцидента был причинен легкий вред здоровью.

В настоящее время в отношении 25-летнего участника конфликта возбуждены уголовные дела: одно из них по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», второе – по части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». По данным правоохранителей предполагаемый злоумышленник не имеет постоянного заработка и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости