Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2017 года Из полиции в суд Серовааправлено в суд уголовное дело по факту грабежа

События произошли в конце ноября 2016 года. В дежурную часть МО МВД России «Серовский» обратился местный житель, который сообщил, что накануне у него было похищено имущество - фотоаппараты и различные гаджеты. Общий ущерб для потерпевшего составил более 10 тысяч рублей.

В ходе разбирательства следственно-оперативной группой полиции было установлено, что 28 ноября в 23:00 потерпевший возвращался из магазина домой, в руках нес пакет с тремя фотоаппаратами, планшетным компьютером и комплектующим оборудованием к технике.

Неожиданно его догнали неизвестный гражданин с мальчишкой-подростком. В какой-то момент мужчина толкнул потерпевшего в спину, от чего тот упал, пакет выскользнул из рук. Незнакомцы потребовали сотовый телефон, однако, осмотрев, вернули обратно, далее потребовали деньги, на что потерпевший ответил что их нет, тогда злоумышленники подхватили пакет с имуществом потерпевшего и скрылись.

- Раскрыть противоправный поступок помогли записи с видеокамер, установленных на зданиях, - отмечает следователь следственного отдела МО МВД России «Серовский» капитан юстиции Вера Асташкина, - Схожие по приметам граждане, подозреваемые в совершении преступления, в середине февраля 2017 года были задержаны. Злоумышленником оказался мужчина 1978 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против личности (жизни и здоровья). В его арсенале также поступки, связанные с побоями, истязанием, угрозами убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, убийством.

Накануне фигуранту было предъявлено обвинение согласно части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Мальчишка, который тогда был с обвиняемым, - 13- летний сын супруги. В отношении подростка материалы направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для решения вопроса о постановке его на учет, так как на момент совершения преступления не достиг 14 лет (возраста, с которого наступает уголовная отве6тственость).

Обвиняемому предъявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба. Следствие окончено. Уголовное дело направлено в Серовский районный суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости